大学劝告中心

学生被告知的照片

欢迎来到大学咨询中心

大学咨询中心旨在提高NJCU本科生的经验和学术成功. UAC的学术顾问致力于帮助学生发挥他们的最大潜能, 提供资源意识和支持学术成功.

我为什么要跟学术顾问说话?

Walk in Advisement

预约时间提供快速咨询服务,旨在就下列事项提供简要指导:

  • 向资源和办事处介绍进一步的援助和勘探
  • 关注学术政策和程序
  • 通识教育课程增加/减少 
  • 讨论通过/失败选项
  • 讨论类取款
  • 改变兼职/全职状态
  • Declaring a major/minor 

Virtual Walk Ins

Mondays - Thursdays:上午十时至中午十二时及下午二时至六时

Fridays: 10am-12pm

使用bt365电子平台的在线注册表注册,立即参加虚拟步行会议:

虚拟步行会议


Advisement Appointment

  • 询问课程注册和学术规划方面的建议
  • 解决复杂的注册问题
  • 讨论学位要求,包括NJCU核心学位,主修学位和辅修学位
  • 对学士学位和普通教育要求的澄清
  • Change in major/minor 
  • Major exploration
  • 策划一次合理及时的毕业
  • Post-grad planning

Academic Advisors

你的学术顾问是你在NJCU成功的向导. 学术顾问被指派协助新生,未申报,转学和经验丰富的学生. 你可以在下面找到你的学习项目指定的导师.

随时欢迎不速之客. 强烈鼓励任命.

Lorena Laverde

临时顾问主任
早期儿童、小学和中学教育
llaverde@mrshaydenworld.com
Virtu电话:201-471-6091
Virtual Call Extension: 132
办公室电话:201-200-3215
Vodra 101

RoseMarie DiStefano
会计学、经济学、金融学、市场营销、管理学、全球商业、供应链
姓氏为A-J的学生
UAC: Vodra 101
Virtu电话:201-471-6091
Virtual Call Extension: 138
办公室电话:201-200-2191
rdistefano@mrshaydenworld.com

Crystal Villavert
会计学、经济学、金融学、市场营销、管理学、全球商业、供应链
姓氏为K-S的学生
UAC: Vodra 101
Virtu电话:201-471-6091
Virtual Call Extension: 136
办公室电话:201-200-3382
carreola@mrshaydenworld.com

Queen Gibson
会计学、经济学、金融学、市场营销、管理学、全球商业、供应链
姓氏为Sp-Z的学生
Harborside校区的商学院
Google Number: 908-376-9802
办公室电话:201-200-3011
qgibson@mrshaydenworld.com

Courtney Chambers
Visual Arts
视觉艺术楼:A-120
谷歌的电话号码:201-200-3214
办公室电话:201-200-3214
cchambers@mrshaydenworld.com

Kathleen Banks 
英语、历史、哲学、政治学、西班牙语 & 妇女和性别研究
UAC: Vodra 101
Virtu电话:201-471-6091
Virtual Call Extension: 133
办公室电话:201-200-3569
kbanks@mrshaydenworld.com

Daysi Romero
心理学,社会学,媒体艺术
UAC: Vodra 101
Virtu电话:201-471-6091
Virtual Call Extension: 139
办公室电话:201-200-2184
dromero@mrshaydenworld.com

Vivianne Jimenez
生物、化学、物理、地球与环境科学、计算机科学、数学(STEM)
姓氏为A-D的学生
Science Building 335
谷歌的电话号码:551-227-7494
办公室电话:201- 200-2373
vjimenez@mrshaydenworld.com

Adriana Mendez
生物、化学、物理、地球与环境科学、计算机科学、数学(STEM)
姓氏为E-K的学生
Science Building 335
谷歌的电话号码:201-200-2581
办公室电话:201-200-2581
amendez11@mrshaydenworld.com

Justin Pannullo
生物、化学、物理、地球与环境科学、计算机科学、数学(STEM)
对于姓L-P的STEM学生
UAC: Vodra 101
虚拟电话:201-471-6091
虚拟呼叫分机:189
jpannullo@mrshaydenworld.com

Paola Martinez
生物、化学、物理、地球与环境科学、计算机科学、数学(STEM)
姓氏为Q-Z的学生
UAC: Vodra 101
虚拟电话:201-471-6091
虚拟呼叫分机:104
Pmartinez4@mrshaydenworld.com

Lakeesha Conyers 
刑事司法:0-74学分
健康科学:0-60学分
UAC:Vodra 101
Virtu电话:201-471-6091
Virtual Call Extension: 140
办公电话:201-200-2023
lconyers1@mrshaydenworld.com

Mohamed Kaifa
刑事司法:75+学分
教育和专业学习楼:220室
(201) 200-2416
mkaifa@mrshaydenworld.com

Anna Scanniello
Fire Science
教育和专业研究大楼:P-441
(201)-200-3370
ascanniell@mrshaydenworld.com

Syed Haider
Program Coordinator
国家和专业安全研究
教育和专业研究大楼:P-453
(201) 200-2386
shaider1@mrshaydenworld.com

Dr. Scott Fisher
国家和专业安全研究
教育和专业研究大楼:P-449
(201) 200-2275
sfisher1@mrshaydenworld.com

请打印以下文件,为下次咨询会议做准备

Advisee Syllabus

FAQs

I need an official transcript: Registrar, (201) 200-3333

I want to change my major: 大学劝告中心, (201) 200-3300

我对我的 loans: Financial Aid, (201) 200-3173

I have a question about billing/payment: Bursar, (201) 200-3040

I want to do an 实习/信贷鸡笼: Career Center, (201) 200-3005

I’m feeling ill: 健康与保健中心, (201) 200-3456

I need a tutor: The Hub, (201) 200-3513

我对我的 scholarshipFinancial Aid, (201) 200-3173

I need help picking a major: 大学劝告中心, (201) 200-3300

I’m feeling depressed: Counseling Center, (201) 200-3165

I have a 转让评估问题: 转移资源中心, (201) 200-3418

I have an “incomplete” grade:那门课的教授

I 我不同意我得到的分数:那门课的教授

I’m 即将毕业,需要工作: Career Center, (201) 200-3005

I’m interested in studying abroad: Global Initiatives, (201) 200-3500

我对我的 VISAGlobal Initiatives, (201) 200-3500

Location

Vodra Hall, Room 101
工作时间:周一至周五9:00 a.m. to 5:00 p.m.
201-200-3300 or 201-200-3422
uac@mrshaydenworld.com